Лазурный

Жилой комплекс
  • Астрахань, Аршанский переулок, 6 — дом сдан
  • Главное бюро медико-социальной экспертизы по Астраханской области 490 м
Любовь написала 3 отзыва об этом месте

Не советую покупать квартиру в ЖК Лазурный. Столкнулась с вопиющей недобросовестностью застройщика. Выбирая квартиру, я рассматривала предложения других компаний, например, квартиру в ЖК «Прогресс» по ул. Савушкина. Но остановила свой выбор на ЖК «Лазурный», так как для меня важны близость к природе, тишина, спокойствие, а застройщиком ЖК «Лазурный» ООО «ПКФ «Нижневолжская строительная компания» предлагалось именно это, а также собственная поликлиника в здании, входящем в состав жилого комплекса. Аналогичная информация была размещена застройщиком в сети Интернет .

Но на деле оказалось, что в домах жилого комплекса застройщик расположил коммерческие помещения, в одном из которых расположен бар-кальянная. Рядом с ЖК располагается земельный участок, предназначенный для эксплуатации АЗС, на котором в 2019 году была построена и введена в эксплуатацию АЗС. Вместо поликлиники будет досуговый центр, вместо торгового центра построят еще дома.

Согласно макету, размещенному на сайте жилого комплекса http://ast-lazurni.ru/... , во дворе жилого комплекса должна была быть большая парковая зона, но фактически 1/3 этой зоны занимает детская площадка с неэкологичным резиновым покрытием (несколько месяцев после установки детской площадки от него исходил неприятный химический запах).

В 2019 году застройщик вырубил красивые деревья между остановкой общественного транспорта и АЗС , которые давали тень при ожидании транспорта на остановке.

В общем, вместо микрорайона с развитой социальной инфраструктурой и хорошей экологией получила муравейник на окраине с АЗС под окнами.