Нова

Типография
  • Астрахань, Боевая, 72а к2
  • Автогородок 100 м

Пришёл в данное заведение, чтобы мне распечатали наклейки. Получив наклейки я вижу, то что они распечатали не соответствуют моему эскизу, который я им дал!!! Я попросил возврата своих средств, на мне пошли претензии!!! В данной шаражке работают люди, у которых напрочь отсутствуют знания закона. Мне хамили и грубили, перевались и смеялись в лицо! И прикрывались ещё тем, что их администратор беременна!!!!

Когда я попросил книгу жалоб и предложений, мне дали какую-то книжицу, не подписанную и с вырванными страницами!!!! Это просто ужас!!(есть фото)! В книги были одни жалобы и всего один положительный отзыв. Мало того книга даже не подписана! Ясно, что это подстанова!!! Ужасное завиденние, никому не советую пользоваться их услугами !!! Впредь буду обходить стороной.

• Типография «Нова» хочет пояснить данную ситуацию. Да, действительно к нам обратился молодой человек (прислал по эл. почте) с просьбой распечатать лист на самоклеящейся бумаге с файла заказчика. Наш дизайнер распечатал данную наклейку (отреагировав на письмо, без оплаты!), когда заказчик пришел забирать данный заказ клиент оплатил по б/н расчету 45 рублей, но обнаружил то, что часть текста отсутствовала на отпечатанном листе (такое иногда случается с файлами ПДФ при печати), дизайнер сразу же сказал что сейчас все исправит и перепечатает (конечно же, за счет типографии), но по непонятной причине клиент отказался получить свой заказ и решил вернуть деньги. Дизайнер попросил пройти на кассу для возврата денежных средств, для возврата необходимо было заполнить заявление с указанием паспортных данных (к сожалению, не нами придуманное, практикуется во всех торговых точках), на что было услышано несколько доводов «паспорта нет», «нет данных», «не имеете право», «почему требуете» и т.д. В связи с этим было предложено вернуть 45 рублей наличными, дабы не развивать конфликт, что и было сделано.

Отказа в перепечатке с нашей стороны не было, в возврате денежных средств тоже! Руководству Типографии безусловно сожалеет, что данная ситуация произошла, впредь обещаем не допускать подобных исходов!