Томас

Ветеринарная клиника
  • Астрахань, Николая Островского, 154 — 1 этаж
  • Аллея Воинов-Интернационалистов 130 м

Терпеть не могу эту клинику! Заболела собака, жила на участке. Привезли в клинику, нам было сказано, что у нас в крови черви, и успешно вывели из, собака выжила, но на этом чудеса закончились. Они прописали нам лечение, выписали сильный препорат, который в итоге свёл собаку в могилу. У нее переодически из носа шла кровь, мы не придали этому значение, было сказано что это давление, мы им верили потому что после того как давали лекарства и кололи уколы собака становилось бодрее и счастливее. В итоге через полтора года потоки крови участились и усилились, мы провели собаку в Томас, где ей проставили капельницу, которая окончательно добила собаку. Они просто за 1,5 года медленно убивали пса. Обратились сразу же к другому врачу, пытались его вытащить, но Томас своим лечением посадил ему имунку, почки и желудок. Те лекарства, как позже выяснилось, которые прописал Томас вовсе были не нужны. Сами после этого думайте стоит ли оно того

• Здравствуйте! У вашей собаки было заболевание - дирофиляриоз. Это заболевание вызывают круглые черви, паразитирующие в сердце собак. Первые месяцы заболевание протекает бессимптомно, когда же сердечных гельминтов становится слишком много, возникает сердечная и легочная недостаточность, анемия, интоксикация организма, кашель, рвота, истощение. Лечение длительное и тяжелое, и на каждом этапе лечения нет сто-процентной гарантии, что животное выживет. Ваша собака прожила еще 1,5 года, когда без лечения она могла умереть практически сразу. Кровотечения имеют место быть из-за препаратов для лечения. Что касается, как вы написали "имунки, почек и желудка", то это вполне могло быть осложнением дирофиляриоза. 1,5 года мы боролись за жизнь вашего животного, которые без лечения погибают в течение нескольких дней!

• Я писала о том, что благодаря вам мы успешно вывели этих самых червей. Однако дальше, что делать вы совершенно не знали. Такие препараты, как например, авермек ему вообще нельзя было, тем более на такой долгий срок. Лечить его надо было совершенно иначе, а не этими тяжелыми препаратами, которые его и убили. К сожалению из за слепой веры в ваш профессионализм я узнала все слишком поздно. Другие специалисты указали в чем была причина смерти и это было отнюдь не осложнением дирофиляриоза. Кастрировать котов или стричь когти в вашей клинике еще можно, а вот с серьезными заболеваниями лучше лишний раз подумать. Всего доброго.